TOMO III
 
     
MUNICIPIOS Y ENTIDADES PARAMUNICIPALES
     

VOLUMEN 1

Infome Genérico de Municipios y Entidades Paramunicipales
Acajete
Acatlán
Acayucan
Actopan

VOLUMEN 2

Acula
Acultzingo
Agua Dulce

 

VOLUMEN 3

Álamo Temapache
Alpatláhuac

 


     

VOLUMEN 4

Alto Lucero de Gutiérrez Barrios
Altotonga
Alvarado

VOLUMEN 5

Amatitlán
Amatlán de los Reyes
Ángel R. Cabada
Apazapan

VOLUMEN 6

Aquila
Astacinga
Atlahuilco
Atoyac

     

VOLUMEN 7

Atzacan
Atzalan
Ayahualulco

vacio

VOLUMEN 8

Banderilla
Benito Juárez
Boca del Río
Calcahualco
Camarón de Tejeda

VOLUMEN 9

Camerino Z. Mendoza
Carlos A. Carrillo
Carrillo Puerto
Castillo de Teayovacio

     

VOLUMEN 10

Catemaco
Cazones de Herrera



VOLUMEN 11

Cerro Azul
Citlaltépetl
Coacoatzintla
Coahuitlán

VOLUMEN 12

Coatepec
Coatzacoalcos
Coatzintla
Coetzala

     

VOLUMEN 13

Colipa
Comapa
Córdoba
Cosamaloapan

VOLUMEN 14

Cosautlán de Carvajal
Coscomatepec
Cosoleacaque
Cotaxtla

VOLUMEN 15

Coxquihui
Coyutla
Cuichapa
Cuitláhuac

     

VOLUMEN 16

Chacaltianguis
Chalma
Chiconamel
Chiconquiaco


VOLUMEN 17

Chicontepec
Chinameca
Chinampa de Gorostiza
Chocamán
Chontla

VOLUMEN 18

Chumatlán
El Higo
Emiliano Zapata
Espinal

     

VOLUMEN 19

Filomeno Mata
Fortín
Gutiérrez Zamora
Hidalgotitlán

VOLUMEN 20

Huatusco
Huayacocotlavacio
Hueyapan de Ocampo
Huiloapan de Cuauhtémoc
Ignacio de la Llave
vacio

VOLUMEN 21

Ilamatlán
Isla
Ixcatepec
Ixhuacán de los Reyes


     

VOLUMEN 22

Ixhuatlán de Madero
Ixhuatlán del Café
Ixhuatlán del Sureste

VOLUMEN 23

Ixhuatlancillo
Ixmatlahuacan
Ixtaczoquitlán

VOLUMEN 24

Jalacingo
Jalcomulco
Jáltipan
Jamapa

     

VOLUMEN 25

Jesús Carranza
Jilotepec
José Azueta
Juan Rodríguez Clara

VOLUMEN 26

Juchique de Ferrer
La Antigua
La Perla
Landero y Coss

VOLUMEN 27

Las Choapas
Las Minas
Las Vigas de Ramírez
Lerdo de Tejada

     

VOLUMEN 28

Los Reyes
Magdalena
Maltrata
Manlio Fabio Altamirano

VOLUMEN 29

Mariano Escobedo
Martínez de la Torre
Mecatlán
Mecayapan

VOLUMEN 30

Medellín
Miahuatlán
Minatitlán
Misantla

     

VOLUMEN 31

Mixtla de Altamirano
Moloacán
Nanchital de Lázaro Cárdenas del Río
Naolinco

VOLUMEN 32

Naranjal
Naranjos-Amatlán
Nautla
Nogales

VOLUMEN 33

Oluta
Omealca
Orizaba
Otatitlán
Oteapan

     

VOLUMEN 34

Ozuluama
Pajapan
Pánuco

VOLUMEN 35

Papantla
Paso de Ovejas
Paso del Macho

VOLUMEN 36

Perote
Platón Sánchez
Playa Vicente

     

VOLUMEN 37

Poza Rica de Hidalgo
Pueblo Viejo
Puente Nacional
Rafael Delgado
Rafael Lucio

VOLUMEN 38

Río Blanco
Saltabarranca
San Andrés Tenejapan
San Andrés Tuxtla

VOLUMEN 39

San Juan Evangelista
San Rafael
Santiago Sochiapan
Santiago Tuxtla

     

VOLUMEN 40

Sayula de Alemán
Sochiapa
Soconusco

VOLUMEN 41

Soledad Atzompa
Soledad de Doblado
Soteapan

VOLUMEN 42

Tamalín
Tamiahua
Tampico Alto
Tancoco

     

VOLUMEN 43

Tantima
Tantoyuca
Tatahuicapan de Juárez
Tatatila

VOLUMEN 44

Tecolutla
Tehuipango
Tempoal

 

VOLUMEN 45

Tenampa
Tenochtitlán
Teocelo
Tepatlaxco
Tepetlán

     

VOLUMEN 46

Tepetzintla
Tequila
Texcatepec
Texhuacán

VOLUMEN 47

Texistepec
Tezonapa
Tierra Blanca

 

VOLUMEN 48

Tihuatlán
Tlachichilco
Tlacojalpan
Tlacolulan
Tlacotalpan

     

VOLUMEN 49

Tlacotepec de Mejía
Tlalixcoyan
Tlalnelhuayocan
Tlaltetela

VOLUMEN 50

Tlapacoyan
Tlaquilpa
Tlilapan
Tomatlán
Tonayán

VOLUMEN 51

Totutla
Tres Valles
Tuxpan

 

     

VOLUMEN 52

Tuxtilla
Úrsulo Galván
Uxpanapa
Vega de Alatorre
Veracruz

VOLUMEN 53

Villa Aldama
Xalapa
Xico
Xoxocotla
Yanga

VOLUMEN 54

Yecuatla
Zacualpan
Zaragoza
Zentla

     

VOLUMEN 55

Zongolica
Zontecomatlán
Zozocolco de Hidalgo


vacio

 

 

 


vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio
vacio

VOLUMEN 56

Comisión Municipal de Agua y Saneamiento de Alvarado, Ver.
Comisión Municipal de Agua y Saneamiento de Banderilla, Ver.
Comisión Municipal de Agua y Saneamiento de Coatepec, Ver.
Comisión Municipal de Agua y Saneamiento de Coscomatepec, Ver.
Comisión de Agua y Saneamiento de Fortín, Ver.
Comisión Municipal de Agua y Saneamiento de La Antigua, Ver.
Comisión Municipal de Agua y Saneamiento de Lerdo de Tejada, Ver.
Comisión Municipal de Agua y Saneamiento de Martínez de la Torre, Ver.
Comisión Municipal de Agua y Saneamiento de Naolinco, Ver.
Comisión Municipal de Agua Potable y Saneamiento de San Andrés Tuxtla, Ver.
Comisión Municipal de Agua y Saneamiento de Tempoal, Ver.
Comisión Municipal de Agua y Saneamiento de Xalapa, Ver.
Hidrosistema de Cordoba, Ver.
Organismo Operador de Agua Potable y Alcantarillado de Tierra Blanca, Ver.
Sistema de Agua y Saneamiento Metropolitano Veracruz, Boca del Río y Medellín, Ver.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
  Carretera Xalapa-Veracruz No. 1102, Esq. Boulevard Culturas Veracruzanas,Reserva Territorial, C.P. 91096, Xalapa Veracruz.
Conmutador: 01 (228) 841 8600; Lada sin costo: 01 (800) 215 2745 Fax: 01 (228) 813 7777
| Lada sin costo:
01 (800) 215 2745